序号
|
姓 名
|
获奖名称
|
获奖时间
|
颁奖单位
|
1
|
林小欣
|
2017年河南省青少年射击冠军赛50米运动步枪3×20第一名
|
2017.05
|
河南省体育局
|
2
|
孙瑞婉
|
洛阳市第三届中小学阳光体育学生运动会初中女子跳高第一名
|
2017.05
|
洛阳市教育局
|
3
|
孙瑞婉
|
洛阳市第三届中小学阳光体育学生运动会初中女子跳远第四名
|
2017.05
|
洛阳市教育局
|
4
|
韩炜
|
洛阳市第三届中小学阳光体育学生运动会初中女子乒乓球第三名
|
2017.05
|
洛阳市教育局
|
5
|
任晴怡
|
洛阳市第三届中小学阳光体育学生运动会初中女子乒乓球第五名
|
2017.05
|
洛阳市教育局
|
6
|
罗佳乐
|
洛阳市第三届中小学阳光体育学生运动会初中男子1500米第一名
|
2017.05
|
洛阳市教育局
|
7
|
赵王宇
|
洛阳市第三届中小学阳光体育学生运动会初中组街舞啦啦操第三名
|
2017.05
|
洛阳市教育局
|
8
|
徐可依
|
洛阳市第三届中小学阳光体育学生运动会初中组街舞啦啦操第三名
|
2017.05
|
洛阳市教育局
|
9
|
孙若琪
|
洛阳市第三届中小学阳光体育学生运动会初中组街舞啦啦操第三名
|
2017.05
|
洛阳市教育局
|
10
|
李佳萌
|
洛阳市第三届中小学阳光体育学生运动会初中组街舞啦啦操第三名
|
2017.05
|
洛阳市教育局
|
11
|
孙婉婷
|
洛阳市第三届中小学阳光体育学生运动会初中组街舞啦啦操第三名
|
2017.05
|
洛阳市教育局
|
12
|
段思勖
|
洛阳市第三届中小学阳光体育学生运动会初中组街舞啦啦操第三名
|
2017.05
|
洛阳市教育局
|
13
|
孙杪杰
|
洛阳市第三届中小学阳光体育学生运动会初中组街舞啦啦操第三名
|
2017.05
|
洛阳市教育局
|
14
|
汤钰合
|
洛阳市第三届中小学阳光体育学生运动会初中组街舞啦啦操第三名
|
2017.05
|
洛阳市教育局
|
15
|
杨依蓉
|
洛阳市第三届中小学阳光体育学生运动会初中组街舞啦啦操第三名
|
2017.05
|
洛阳市教育局
|
16
|
冯怡宁
|
洛阳市第三届中小学阳光体育学生运动会初中组街舞啦啦操第三名
|
2017.05
|
洛阳市教育局
|
17
|
何佳伟
|
洛阳市第三届中小学阳光体育学生运动会初中组街舞啦啦操第三名
|
2017.05
|
洛阳市教育局
|
18
|
焦子天
|
洛阳市第三届中小学阳光体育学生运动会初中组街舞啦啦操第三名
|
2017.05
|
洛阳市教育局
|
19
|
马潇翔
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中一年级组一等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
20
|
赵安澜
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中一年级组一等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
21
|
陈昊朋
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中二年级组一等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
22
|
潘子珩
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中二年级组一等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
23
|
宋怡萱
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中二年级组一等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
24
|
李卓衡
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中一年级组二等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
25
|
王艺辰
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中一年级组二等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
26
|
董泽平
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中一年级组二等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
27
|
郭宇鑫
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中一年级组二等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
28
|
王力冉
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中一年级组二等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
29
|
马育涛
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中二年级组二等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
30
|
师嘉豪
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中一年级组三等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
31
|
范凌熠
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中一年级组三等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
32
|
党佳鑫
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中一年级组三等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
33
|
杨子轩
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中一年级组三等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
34
|
王名扬
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中二年级组三等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
35
|
陈澍
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中二年级组三等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
36
|
崔静宇
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中二年级组三等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
37
|
张宇琪
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中二年级组三等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
38
|
胡泽鹏
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中二年级组三等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
39
|
高靖植
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中二年级组三等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
40
|
徐金浩
|
第二十二届全国华罗庚金杯赛初中二年级组三等奖
|
2017.03
|
全国华罗庚金杯赛组委会
|
41
|
庞云翔
|
2017年全国初中数学联合竞赛初二年级二等奖
|
2017.03
|
全国初中数学联合竞赛组织委员会
|
42
|
陆长远
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛一等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
43
|
庄世浩
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛一等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
44
|
卓梓婕
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛一等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
45
|
王祥宇
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛一等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
46
|
钱文骏
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛一等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
47
|
朱浩哲
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛一等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
48
|
吕文睿
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛一等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
49
|
吴峂樾
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛一等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
50
|
宋楚阳
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛一等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
51
|
熊子涵
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛一等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
52
|
闫润邦
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛一等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
53
|
姚孟磊
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛一等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
54
|
梅丁凡
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛一等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
55
|
吴昳璇
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛二等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
56
|
王小丫
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛二等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
57
|
郭欣雨
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛二等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
58
|
闫佳玥
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛二等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
59
|
刘楚妤
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛二等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
60
|
郭柳熙
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛三等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
61
|
白钰赫
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛三等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
62
|
张婉奕
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛三等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
63
|
张嘉峻
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛三等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
64
|
殷沐南
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛初赛三等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
65
|
卓梓婕
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛网络赛区初中组一等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
66
|
王祥宇
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛网络赛区初中组一等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
67
|
郭欣雨
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛网络赛区初中组二等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
68
|
庄世浩
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛网络赛区初中组三等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
69
|
闫佳玥
|
全国第十二届中小学生创新作文大赛网络赛区初中组三等奖
|
2017.04
|
北京大学中国语言文学系
|
70
|
刘如画儿
|
全国中小学生经典阅读活动国家级优秀奖
|
2016.12
|
中国教育学会中学语文教学专业委员会
|
71
|
张元波
|
全国中小学生经典阅读活动国家级优秀奖
|
2016.12
|
中国教育学会中学语文教学专业委员会
|
72
|
程欢欢
|
全国中小学生经典阅读活动国家级优秀奖
|
2016.12
|
中国教育学会中学语文教学专业委员会
|
73
|
周雨彤
|
2017年洛阳市初中语文学生小论文评比二等奖
|
2017.06
|
洛阳市教育局中小学教研室
|
74
|
闫一雯
|
2017年洛阳市初中语文学生小论文评比二等奖
|
2017.06
|
洛阳市教育局中小学教研室
|
75
|
邵雯琪
|
2017年洛阳市初中语文学生小论文评比二等奖
|
2017.06
|
洛阳市教育局中小学教研室
|
76
|
刘朕琪
|
2017年洛阳市初中语文学生小论文评比二等奖
|
2017.06
|
洛阳市教育局中小学教研室
|
77
|
纪翔天
|
2017年洛阳市初中语文学生小论文评比三等奖
|
2017.06
|
洛阳市教育局中小学教研室
|
78
|
任栋业
|
2017年洛阳市初中语文学生小论文评比三等奖
|
2017.06
|
洛阳市教育局中小学教研室
|
79
|
苏婉婷
|
2017年洛阳市初中语文学生小论文评比三等奖
|
2017.06
|
洛阳市教育局中小学教研室
|